Дёготь сапропелевый, 100мл

Дёготь сапропелевый

Уникальное природное средство: отпугивает грызунов (кротов, крыс, мышей), насекомых-вредителей, используется для борьбы с болезнями.

Сапропелевый деготь является продуктом перегонки сапропеля при температуре 100-500°С и представляет собой фенолсодержащую темную маслянистую жидкость с относительной плотностью 0,925-0,950 со специфическим запахом. 

Деготь используется для борьбы с вредителями, поскольку обладает сильным, специфическим запахом, который отпугивает насекомых. Баночки с дегтем полезно развесить на ветках по всему саду.

От бабочек (смородинная стеклянница, плодожорка), нужно опрыскать плодовые деревья - раствором из дегтя (3 ст.л. на 10 литров воды).
Для борьбы с муравьями рекомендуется опрыскивать стволы деревьев непосредственно над землей или проливать раствором дегтя муравьиные гнезда.
От луковой мухи - возьмите ведро мелких опилок, добавьте 4-5 ложек дегтя, разотрите и посыпьте грядку.
Мучнистая роса- больные растения можно опрыснуть раствором дегтя (3 ст. ложки на 10 литров воды).
Против тли - в 10 литрах воды растворить 300-400 г хозяйственного мыла, добавить немного дегтя и прополоскать верхушки пораженных веток.
Оставить отзыв
Дёготь сапропелевый, 100мл
Дёготь сапропелевый, 100мл
129 ₽
в наличии в Садовом центре
Период поставки: 1-3 рабочих дня
Доставка: Почта России, Самовывоз, СДЭК
Как получить заказ?
Самовывоз из Садового центра "Астра". Бесплатно.
СДЭКом до ПВЗ в вашем городе. Стоимость доставки зависит от веса и объема вашего заказа, рассчитывается в момент сдачи посылки в СДЭК и оплачивается при получении заказа. При оформлении заказа выводится примерная стоимость доставки.
Почтой России до ближайшего почтового отделения. Стоимость доставки рассчитывается автоматически и включается в заказ.
Задать вопрос
Заказ обратного звонка